Ваш регион:

16/12/15   Праздник – не повод забывать о безопасности машины!

Невеселая статистика говорит, что в Новогодние праздники количество угонов обычно возрастает на 30%. А уж о повреждениях, которые наносят автомобилям особо буйные отдыхающие и грабители, говорить страшно. Еще 40% ущерба составляет вскрытие машин и кража из них вещей.

Именно по этой причине сейчас многие СМИ публикуют советы – как уберечь свой автомобиль от праздничных последствий.

Предпраздничная суета снижает бдительность автовладельцев, часто они забывают включать сигнализацию, могут оставить на видном месте в автомобиле ценные вещи. А на тесных, переполненных стоянках во дворах и у торговых центров грабителям тем более есть, где разгуляться. Видимость среди машин достаточно плохая, что позволяет им незаметно опустошать автомобили или угонять. Так, например, по угонам в Москве самые популярные районы: ВАО, ЮВАО, СВАО, СЗАО, ЦАО. Естественно, что угоны происходят в основном в ночное время, а кражи в дневное время.

Обезопасить свое авто очень просто – достаточно следовать некоторым правилам:

- Если вы паркуетесь рядом с торговым центром, то старайтесь оставлять автомобиль в зоне видимости камер. Если с вашим авто произойдет неприятная ситуация, то будет легче урегулировать ее.

- Не стоит оставлять на виду ценные вещи. Наверняка неизвестно, что может привлечь грабителя – оставленная на пассажирском сиденье сумочка или даже пакеты с подарками.

- Решили уехать из города на праздники, а машину оставляете? Отправьте её на охраняемую стоянку. И тогда праздничное настроение не будет омрачено повреждением автомобиля.

- Какой Новый год без салютов? Да и пиротехники у нас встречаются те ещё! Не нужно оставлять своего железного коня в местах, где будут запускаться фейерверки, неизвестно, чем это обернется для вашего имущества.

- Если денег на охраняемую стоянку нет, а мысли о машине не оставляют вас весь праздник, то поставьте её ближе к окнам квартиры/ближе к подъезду. Так вы сможете лучше контролировать ситуацию.

- Ну и, конечно же, не забывайте о главном – лучшее оружие против ущерба – страховка каско! Она поможет вам сохранить автомобиль и убережет от непредвиденных трат.

Мы готовы помочь вам оформить полисы каско и ОСАГО в режиме онлайн, привезти их к вам домой совершенно бесплатно или вручить в наших офисах.

Берегите свои автомобили и удачи на дорогах!

Полезная информация

+7 (495) 995-75-79 Обращайтесь к нам
за страховкой!
Если Вы хотите,
чтобы мы Вам позвонили:


В течение дня
В течение дня
с 9 до 12
с 12 до 14
с 14 до 18
с 18 до 20
Заказать звонок
Консультант онлайн!

АльфаСтрахование
ВСК
Ингосстрах
Ренессанс Страхование
РЕСО - Гарантия
Росгосстрах
Согласие
Сургутнефтегаз
Уралсиб
Цюрих
Югория
Полезная информация Отзывы наших клиентов