Ваш регион:

10/12/15   ОСАГО станет дороже для самых недисциплинированных водителей

Именно такие меры предусматривает документ «Основные направления развития и обеспечения стабильности функционирования финансового рынка РФ на 2016–2018 годы», который был опубликован Центробанком. Кроме того, этот же документ поспособствует совершенствованию системы присваивания водителям коэффициента "бонус-малус" (КБМ).

В РСА решили перейти от сложного к простому и начали активно сотрудничать с ГИБДД. Теперь у союза автостраховщиков есть все данные по наиболее частым нарушениям и аварийности. Активная работа, которая в дальнейшем позволит присваивать объективный КБМ, уже ведется.

Главная задача, которую предстоит решить ведомству - обнаружить зависимость определенных нарушений ПДД с ДТП и последующими страховыми убытками.

Не исключено, что первые результаты своей работы эксперты смогут предъявить уже в канун Нового года. И уже на их основе РСА сможет разработать предложения по повышающим коэффициентам ОСАГО.

Исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев отмечает, что при расчетах специалисты будут ориентироваться на водителей, совершающих более 5 нарушений в год. Именно для таких безответственных участников дорожного движения (более 2 млн.) и будет применяться повышающий коэффициент.

«Сейчас ведутся дискуссии по вопросу введения коэффициента за опасное вождение: целесообразность идеи не вызывает сомнений, однако отсутствие пока четких критериев её реализации требует серьёзной проработки данной темы» - говорит Юргенс.

«Расплата» за опасное вождение может наступить для водителей уже в 1 квартале следующего года, так как проект постановления правительства о внесении изменений должен быть готов в 1 квартале 2016 года.

Напоминаем, что наши менеджеры всегда готовы помочь вам рассчитать стоимость ОСАГО с учетом актуального. Помимо полисов ОСАГО вы можете приобрести в нашей компании полис каско, диагностическую карту и «Зеленую карту».

Полезная информация

+7 (495) 995-75-79 Обращайтесь к нам
за страховкой!
Если Вы хотите,
чтобы мы Вам позвонили:


В течение дня
В течение дня
с 9 до 12
с 12 до 14
с 14 до 18
с 18 до 20
Заказать звонок
Консультант онлайн!

АльфаСтрахование
ВСК
Ингосстрах
Ренессанс Страхование
РЕСО - Гарантия
Росгосстрах
Согласие
Сургутнефтегаз
Уралсиб
Цюрих
Югория
Полезная информация Отзывы наших клиентов